ОХРАНА ТРУДА

Принципы и особенности охраны труда в ДОУ

Главным принципом охраны труда в дошкольном образовательном учреждении (далее – ДОУ) является создание и обеспечение здоровых и безопасных рабочих условий, предупреждение несчастных случаев и производственного травматизма с работниками учреждения.

Нужно понимать, что работники детского сада в конечном итоге отвечают не только за свою безопасность, но и за безопасность порученных им воспитанников. Именно поэтому к ОТ в ДОУ предъявляются повышенные требования со стороны контролирующих органов. Организация её включает в себя нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия, которые включают:

• обеспечение соблюдения требования нормативно-правовых актов по охране труда;
  • проведение профилактической работы по предупреждению травматизма и несчастных случаев в учреждении;
  • обеспечение безопасности эксплуатации зданий и сооружений, оборудования, инструментов и приспособлений в ходе производственной деятельности;
  • охрану и укрепления здоровья сотрудников учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы по охране труда

организация охраны труда.pdf (скачать) (посмотреть)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения инструктажей по охране труда и пожарной безопасности

о порядке проведения инструктажей по от.pdf (скачать) (посмотреть)

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по охране труда

положение о комиссии по от.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРИКАЗЫ по охране труда

1.Об управлении охраной труда

2.О завершении обучения и проверки знаний по охране труда сотрудников

3.О проведении обучения по охране труда

4.О назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы

Приказ "О создании комиссии по охране труда" / Положение о комиссии по охране труда

о создании комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ "О назначении ответственного лица за организацию работы по охране труда и технике безопасности"

о назначении ответственного.pdf (скачать) (посмотреть)

Выписка из Протокола №1 заседения комиссии по проверке знаний требований охраны труда

выписка из протокола.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРИКАЗЫ по охране труда

05.03.2021Хочу такой сайт

1.Об утверждении правил внутреннего распорядка воспитанников

2.Об утверждении программы проведения вводного инструктажа по охране труда

3.Об утверждении программы проведения первичного инструктажа по охране труда

4.Об утверждении программы обучения по охране труда педагогических работников и обслуживающего персонала

5.Об обучении и проверке знаний по охране труда педагогических работников и обслуживающего персонала

приказы по от.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРИКАЗЫ

1.Об утверждении и вводе в действие Инструкций по охране труда (31.10.2020г.)

2.Об утверждении и вводе в действие Инструкций по охране труда(01.10.2020Г.)

3.Об  утверждении Должностных обязанностей по охране труда работников

LIEHTP PA3BMTHA PEBEHKA - AETCKHM CAIT N9 4.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ "Об утверждении перечня контрольных вопросов и экзаменационных билетов для проверки знаний по охране труда"

Приложение 1 к приказу от 03.11.2020 №74в