ПРОГРАММЫ

Когда мы отправляем ребенка в детский сад, будь он муниципальным, ведомственным, частным или домашним, нас интересует «А чем же будет заниматься в детском саду мой малыш?»

К сожалению, очень немногие родители располагают информацией о том, по какой программе должен заниматься ребенок в процессе посещения детского сада. И желательно получать эту информацию не из уст самого малыша, а от компетентного источника.

Итак, на ваше обозрение, дорогие посетители, представляем ряд образовательных программ дошкольного образования.

Согласно действующему законодательству сегодня детские сады России работают по программам, созданным научными коллективами и педагогами-исследователями.

Основная образовательная программа МБДОУ "ЦРР- детский сад № 4 «Василек»

11.02.2020

Образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) является документом, определяющим содержание и организацию образовательной деятельности муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения  центр развития ребенка «Детский сад №4 «Василек»» (далее – МБДОУ).   Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Она представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде.

Содержание ООП 20.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАРЦИАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

11.02.2020

Авторская программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности) Лыковой И.А. реализуется в качестве парциальной программы, как дополнение к Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ  ЦРР «Детский сад №4 «Василек»».

Адаптирована в МБДОУ ЦРР  «Детский сад  №4 «Василек»                                                                         на период с 2019 г. - 2023 г.

лыкова программа.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ»

11.02.2020

Парциальная программа «Основы  безопасности» части ООП муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка «Детский сад №4 «Василек», формируемой участниками образовательных отношений (далее Программа), разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 – ФЗ, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования приказ Минобрнауки РФ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (далее ФГОС ДО) и Основной образовательной программой дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка «Детский сад №4 «Василек» (далее ООП ДО).

парциальная программа.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРИЛОЖЕНИЕ к программе развития

11.02.2020Хочу такой сайт

ОПРОС!

Уважаемые родители!

Просим Вас ответить на следующие вопросы...

Приложение к программе развития.pdf (скачать) (посмотреть)

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей с ДЦП

21.02.2020

Ребенок с ДЦП, (как и все остальные дети) в своем развитии направлен на освоение  социального опыта, социализацию, включение в жизнь общества. Однако путь, который  он  должен  пройти  для  этого,  значительно  отличается  от  общепринятого:  физические  и  психические недостатки меняют, отягощают процесс развития, причем каждое нарушение  по-своему   изменяет   развитие   растущего   человека.  Важнейшими   задачами,   поэтому  являются    предупреждение    возникновения     вторичных    отклонений    в  развитии,   их  коррекция и компенсация средствами образования

программа адаптированная.docx (скачать)

Положение о программе развития

21.02.2020

Положение о программе развития (далее – Положение) МБДОУ ЦРР «Детский сад №4 «Василек» (далее – ДОУ) разработано и утверждено в соответствии с нормами Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, Устава ДОУ.

положение о программе развития.docx (скачать)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка «Детский сад № 4 «Василек»

доп программа.docx (скачать)

план.docx (скачать)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА обучения работников в области го и защиты от чс

16.12.2020

Программа производственного контроля за соблюдением санитарных норм и правил в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центр развития ребенка «Детский сад №4 «Василек» на 2020 – 2021 учебный год.

производственный контроль.docx (скачать)